Опубликовано: 12 апреля 2011, 10:49
12

Генпрокуратура Беларуси возбудила дело по статье "Терроризм" в связи со взрывом в минском метро

Правоохранительные органы будут признательны гражданам за любую помощь в раскрытии данного преступления

В связи с совершением взрыва в Минском метрополитене 11 апреля 2011 года и гибелью людей, причинением тяжких телесных повреждений гражданам Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело по статье 289 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Терроризм". Об этом БЕЛТА сообщает со ссылкой на Генпрокуратуру.

Органы следствия сразу же приступили к проведению неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий для установления лиц, виновных в совершении указанного преступления.

О ходе расследования общественность будет постоянно информироваться. Правоохранительные органы будут признательны гражданам за любую помощь в раскрытии данного преступления.

Вместе с тем в некоторых средствах массовой информации, в том числе электронных, появились безответственные публикации клеветнического характера, различного рода измышления, дискредитирующие белорусское государство и общество.

Генеральная прокуратура предостерегает всех, кто использует трагические события в спекулятивных целях, о недопустимости таких действий и возможной строгой юридической ответственности в соответствии с действующим законодательством.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.