Опубликовано: 15 марта 2013, 13:16
43

ГАИ предупреждает об опасной ситуации на дорогах Беларуси

Очень опасные и неблагоприятные метеорологические явления ожидаются 15 и 16 марта в Беларуси, что негативно отразится на дорожной ситуации.

Об этом сообщили в УГАИ МВД, сообщает БелТА.

В ГАИ напомнили, что синоптики прогнозируют во многих районах продолжительный сильный снегопад и порывистый ветер, а также метель. На дорогах образуются снежные заносы. Помимо этого, в юго-восточных районах страны ожидаются мокрый снег и дождь.

"Госавтоинспекция убедительно просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными в сложных погодных условиях", - отметили в ГАИ. Дорожная милиция рекомендует отказаться от поездок на личном транспорте и отложить дальние путешествия. Если все же пришлось сесть за руль, то необходимо соблюдать повышенную осторожность. В том числе обязательно пристегиваться. Во время сильных осадков нужно двигаться с включенным ближним светом фар. Следует выбирать безопасную скорость движения, исходя из конкретной ситуации на дороге, а также увеличить дистанцию и боковой интервал. Необходимо избегать любых резких маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к аварийным ситуациям.

Пешеходам нужно помнить о правилах перехода проезжей части. Также в условиях ограниченной видимости и в темное время суток им необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.

"Работа личного состава ГАИ ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения - водителям и пешеходам, а также на обеспечение безопасных условий движения", - подчеркнули в Госавтоинспекции.

Край.бай неоднократно писал о погодной ситуации в эти дни.
По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.