Опубликовано: 10 октября 2012, 12:07
19

Футбольный матч Испания - Беларусь могут не показать по телевизору

Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу - 2014 Беларусь - Испания может быть не показан в Испании из-за споров о размере платы за право вещания, сообщают интернет-издания.

Ни одна из испанских телевизионных компаний не собирается показывать этот матч, так как не было достигнуто соглашение по поводу цены трансляции, пишет БелТА.

Немецкая компания Sportfive, которая владеет правами на трансляцию игры, просит 1,5 млн евро, хотя изначально цена вопроса была 3 млн евро. Но испанские телекомпании опасаются, что из-за сложной экономической ситуации в стране не смогут позволить себе трансляцию этого матча.

Испанская газета AS связалась с несколькими телекомпаниями, которые могут быть заинтересованы в покупке прав, и пришла к выводу, что по предлагаемой цене трансляция просто не окупится.

Уже не первый раз в этом сезоне возникают проблемы с покупкой прав вещания матчей с испанцами. Похожая ситуация возникла перед игрой с Грузией в сентябре. Тогда сторонам удалось прийти к соглашению.

Матч Беларусь - Испания состоится 12 октября в 21.00.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.