Опубликовано: 20 сентября 2012, 14:39
31

Футболисты БАТЭ выиграли у «Лилля» в первом матче Лиги чемпионов (ФОТО)

Футболисты борисовского БАТЭ одержали первую победу в основном раунде Лиги чемпионов, в котором участвуют третий раз.

Как пишет БелТА, в первой игре группы F подопечные Виктора Гончаренко 19 сентября выиграли в гостях у французского клуба "Лилль" со счетом 3:1.

"Лилль" - БАТЭ – 1:3 (0:3)
19 сентября. Вильнев-д'Аск. Стадион "Гран Стад Лилль Метрополь".
Судья – М.Борски (Польша).
"Лилль": Ландро; Дебюши (Сидибе, 85), Динь, Баша, Бальмон, Мартен (Ру, 46), Шеджу, Мавюба, Пайет, Калу, Де Мело (Мендеш, 46).
БАТЭ: Горбунов; Поляков, Радьков, Симич, Бордачев, Олехнович, Лихтарович (Сиваков, 66), Володько, Павлов (Брессан, 80), Глеб, Родионов (Мозолевский, 89).
Голы: 0:1 – Володько (6). 0:2 – Родионов (20), 0:3 – Олехнович (43), 1:3 - Шеджу (60).

В самом начале игры хозяева пошли в атаку большими силами, пытаясь открыть счет как можно раньше. Однако борисовчане были готовы к этому и абсолютно спокойно отразили стартовый натиск "Лилля". Более того, на 6-й минуте встречи гостям удалась быстрая контратака, которую отличным дальним ударом завершил Александр Володько. Это стало полной неожиданностью для французской команды и их болельщиков. Растерянностью соперников подопечные Виктора Гончаренко воспользовались еще дважды – на 20-й минуте Александр Глеб отдал острый пас Александру Павлову, который в одно касание перевел мяч Виталию Родионову, а тот хладнокровно забил второй мяч в ворота опешившего Мишеля Ландро. За две минуты до перерыва хозяева пропустили еще одну атаку БАТЭ, которую завершил Эдгар Олехнович.
Во второй половине игры французский клуб много атаковал, но успеха добился лишь однажды, когда после углового удара ворота Андрея Горбунова, отлично проведшего весь матч, поразил Орельен Шеджу.

Изображение 2Изображение 3

В другом матче этого квартета немецкая "Бавария" в Мюнхене была сильнее испанской "Валенсии" - 2:1.
В следующем туре, матчи которого состоятся 2 октября, БАТЭ примет "Баварию" на минском стадионе "Динамо", а "Лилль" отправится в гости к "Валенсии".

Некоторые жители Молодечно, оплачивая коммунальные платежи за март, заплатили за газ в два раза больше, чем в прошлом месяце. Люди выдвигают версию: газовая служба решила принудить устанавливать счетчики, иначе оплата по усредненной норме будет значительно выше.