Опубликовано: 16 июля 2012, 12:18
20

Фильм "В тумане" по повести Василя Быкова победил на международном кинофестивале

Фильм "В тумане" российского режиссера Сергея Лозницы стал победителем завершившегося в воскресенье в Ереване девятого международного кинофестиваля "Золотой абрикос" в номинации "Игровое кино".

Этот же фильм удостоился награды жюри Международной ассоциации кинокритиков Каннского кинофестиваля (FIPRESCI), пишет ria.ru.

Девятый международный ереванский фестиваль "Золотой абрикос" прошел в армянской столице 8-15 июля.

Фестиваль проводится Ереване с 2004 года и считается одним из самых престижных в регионе. В 2010 году он удостоился главной премии Международного союза кино, телевидения и спорта Ficts Plate D'honneur.

По материалам ria.ru



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.