Опубликовано: 13 сентября 2011, 12:22
15

Единовременную помощь бюджетникам и пенсионерам планируется оказать в третьей декаде сентября

Единовременная материальная помощь в размере Br500 тыс. бюджетникам и неработающим пенсионерам, как планируется, будет выплачена в третьей декаде сентября.

Об этом сообщил 12 сентября информационному агентству БелТА заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик.

По его словам, проект соответствующего указа сегодня передан правительством на рассмотрение Президента. Этот документ, подготовленный по поручению главы государства, предусматривает выплату матпомощи работникам бюджетной сферы, всем неработающим пенсионерам, а также ряду категорий населения, которые по предложению Президента также необходимо поддержать. "Думаю, что эти выплаты мы сможем произвести в третьей декаде сентября", - сказал вице-премьер.

Анатолий Тозик уточнил, что предусмотрено оказание материальной поддержки всем неработающим пенсионерам, независимо от величины их пенсии. При этом он пояснил, что работающим пенсионерам определенную помощь должны оказать те предприятия, на которых они работают. "Может быть, не в таком размере, но насколько позволяет экономическое и финансовое состояние данного предприятия. Ни один человек не должен остаться без поддержки", - подчеркнул вице-премьер.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.