Опубликовано: 17 марта 2013, 10:18
37

Движение на всех автодорогах Беларуси возобновлено

Сегодня, 17 марта, движение на всех белорусских автодорогах возобновлено, сообщает БелТА со ссылкой на Госавтоинспекцию Беларуси.

"Ситуация нормализовалась, и движение на всех автодорогах восстановлено. Въезд в Минск и выезд из него также открыты", — сказали в ГАИ.

Ранее из-за циклона "Хавер" 15-16 марта на многих автотрассах страны движение было затруднено или парализовано, образовывались крупные заторы. На ликвидацию этих последствий стихии были брошены силы МЧС, ГАИ, а также военные. Была задействована спецтехника различных предприятий, открыты пункты обогрева, питания и ночлега и т.д.

В свою очередь, руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская сообщила: "За предыдущие сутки в столице зарегистрировано 103 ДТП без пострадавших. В обычные дни бывает от 100 до 130 ДТП, то есть никакого всплеска происшествий нет. Выезды из Минска открыты по всем направлениям".

В то же время ситуация остается сложной на Могилевском шоссе из-за грузового транспорта. Кроме того, на этом участке многие водители оставили свой транспорт прямо на проезжей части. "ГАИ настоятельно рекомендует им убрать транспортные средства. В противном случае автомашины будут эвакуированы", - подчеркнула руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Также она сообщила, что ранее введенное ограничение скорости до 60 км/ч на МКАД снято.

Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций (ФОТО, КАРТА)



Читайте также

Нашествие динозавров в Молодечно! Динопарк-2! Работает во время школьных каникул!
ТОЛЬКО по 2 апреля в ТЦ «Спутник» (2-ой этаж, здание KFC ) НОВЫЕ АНИМАТРОННЫЕ ДИНОЗАВРЫ от создателей интерактивного динопарка ”Ожившие динозавры”!
В реанимации пришел в себя один из двух спасенных на Мядельщине рыбаков и сказал: «Нас было трое». Нашли труп третьего рыбака
Возле хутора Глубокий Ручей Мядельского района спасатели МЧС и сотрудники ОСВОД 24 марта из озера Большие Швакшты достали погибшего рыбака 1975 года рождения.
«Дорога превратилась в кашу». В Олехновичах Молодечненского района пожаловались на некачественную подсыпку дороги
Жительница Олехнович пожаловалась на благоустройство улицы Городокской в населенном пункте. По ее словам, в 2021 году были выделены средства на благоустройство дороги. Коммунальные службы начали ее подсыпку, но использовали для этого обычный сеянный песок.