Опубликовано: 05 апреля 2012, 18:26
13

Дополнительные меры по ограничению вывоза автомобильного топлива прорабатываются в Беларуси

Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Брытков.

Как пишет БелТА, по словам Юрия Брыткова, на сегодняшний день польская таможенная служба контролирует количество ввозимого из Беларуси в Польшу топлива в топливных баках автомобилей, однако на литовском направлении данного контроля нет. "И одной из причин очередей на литовском направлении является вывоз топлива из Беларуси", - констатировал он.

Над тем, как изменить ситуацию, сейчас думает не только таможенная служба. Заинтересованные госорганы готовят свои предложения. "Если будут одинаковые нормы вывоза топлива по всей территории внешней границы, естественно, эти потоки (транспортные. - Прим. БелТА) будут распределяться равномерно", - подчеркнул представитель ГТК.

Отвечая на вопрос о решении вопроса по предотвращению образования очередей на границе Беларуси, Юрий Брытков отметил, что эти очереди непостоянные, они возникают в определенные дни, как правило, после выходных, когда начинается выезд преимущественно порожних грузовых транспортных средств для загрузки их за пределами Беларуси.

"Речь идет о комплексном рассмотрении вопроса. Здесь можно затронуть и тему сегодняшней инфраструктуры таможенных органов, - сказал он. - На сегодняшний день на польском западном направлении она полностью позволяет снять очереди - это и наличие личного состава, и сама инфраструктура таможенных органов. Что касается прибалтийского, латвийского направления, реконструируются пункты пропуска, в частности "Привалка", "Григоровщина". В течение этого года они будут реконструированы. Это увеличит поток транспортных средств".

БелТА



Читайте также

«Наш поселок всегда был чистым». Прогулялись по улицам Чисти, узнали, что сделали к «Дожинкам»
Поселок Чисть Молодечненского района стал местом проведения фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2023». К празднику готовились, благоустраивали улицы и дома.
Автобус «семерка» в Молодечно попал в аварию – предварительно известно, что водителю стало плохо за рулем
В Молодечно на улице Космонавтов 23 сентября попал в дорожно-транспортное происшествия городской автобус общественного транспорта седьмого маршрута. Водителю оказывали медицинскую помощь.
Разбираемся в вопросе, платить ли за капремонт, если в квартире никто не живет
Иногда человек является собственником нескольких квартир. В этом случае возникает резонный вопрос: может ли он не оплачивать услуги по капремонту, если на «лишней» жилплощади никто не зарегистрирован и не проживает.