Опубликовано: 15 октября 2012, 14:07
19

Дождливая погода ожидается в Беларуси

Первая половина текущей недели в Беларуси будет дождливой.

Об этом сообщили в Республиканском гидрометеоцентре, пишет БелТА.

Сегодня погодные условия в стране определяет теплая воздушная масса, поступающая со Средиземноморья. До конца дня существенных осадков не ожидается. Ветер юго-восточный умеренный. Максимальная температура воздуха будет плюс 10-15 градусов, на юго-западе Брестской области воздух прогреется до плюс 17 градусов.

А 16 октября погодные условия будет определять теплая влажная воздушная масса, поступающая с юго-запада Европы. В отдельных районах пройдут небольшие дожди. В ночные и утренние часы на значительной части территории страны сгустятся туманы. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью будет плюс 6-11 градусов, днем - 9-15 градусов тепла. В юго-западных районах ожидается 16-18 градусов выше нуля.

Активные атмосферные фронты, перемещающиеся с Западной Европы, обусловят погоду 17 октября. На большей части территории пройдут дожди, местами ожидаются сильные. Днем по юго-востоку возможны грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 7-13 градусов, дневная температура будет 9-16 градусов тепла, по юго-востоку - до плюс 18.

В четверг Беларусь будет находиться в основном в поле повышенного атмосферного давления, в восточной части страны сохранится влияние фронтального раздела. Ночью по восточной половине, а днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах ожидаются туманы. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 5 градусов по западу до плюс 13 по юго-востоку. Днем воздух прогреется до 8-15 градусов.



Читайте также

Жизнь не будет прежней. Что изменится для белорусов с 1 апреля
Апрель подкрался незаметно, а вместе с ним белорусов ждет ряд изменений в социальной и экономической жизни. Рассказываем, что будет не таким, как прежде.
Архитектурный стрит-арт. В Молодечно появился мурал размером с трехкомнатную квартиру
В Молодечно на стене здания по Янки Купалы художники собрали примечательную архитектуру района. Глянули, что за она.
Молодечненец нашел кошелек с картой и пин-кодом. В магазине отоварился, а деньги снять не смог – неправильно ввел пароль
Возвращаясь домой с работы, 53-летний молодечненец потерял кошелек с деньгами и банковскую карточку. Утром он обнаружил пропажу, стал искать, но безрезультатно, обратился в милицию.