Опубликовано: 02 октября 2013, 14:25
43

До конца недели обещают полностью включить отопление в домах Беларуси

Отопление в жилфонде Беларуси планируют полностью включить до конца текущей недели.

Об этом корреспонденту БелТА сообщил начальник отдела энергетики и научно-технического развития Министерства жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Шмидт.

По информации начальника отдела, почти в полном объеме жилой фонд подключен к отоплению в Могилевской области (98%). В Витебской и Гродненской областях уже отапливается более половины жилых домов, в Брестской и Минской процесс включения отопления находится на начальной стадии, там подача тепла в настоящее время осуществляется в 3% и 6% жилфонда соответственно. В Гомельской области решение начать отапливать жилфонд области и областного центра принимается местными органами власти. Что касается столицы, то включение отопления в жилых домах Минска началось с 2 октября.

Вячеслав Шмидт напомнил, что обычно тепло подается в дома поэтапно в соответствии с графиком, согласованным с энергоснабжающими организациями.

Также начальник отдела проинформировал, что все социальные учреждения Беларуси с 1 октября обеспечены теплом в полном объеме.

По материалам БелТА

Читайте также

В Докшицком районе из-за животновода недоедали коровы
Сотрудники БЭП Докшицкого РОВД выявили факт хищения гранулированного комбикорма на местном сельхозпредприятии.
В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.