Опубликовано: 07 октября 2014, 17:36
31

Девятилетняя гомельчанка победила в детском конкурсе красоты «Маленькая принцесса мира – 2014»

Воспитанница Гомельского филиала подиум-школы Сергея Нагорного, ученица гимназии №71 Валерия Дробышевская представила Беларусь на всемирном детском конкурсе красоты, моды и талантов Little Princess World – 2014. Она стала победительницей в своей возрастной категории.

Об этом 6 октября сообщают «Гомельские ведомости». В Турции на конкурсе она завоевала две короны в номинациях «little princess world» и «best of the best». В зале и за кулисами ее постоянно поддерживали родители. До этого Валерия победила в конкурсе «Маленькая гомельчанка – 2013».

Мама девочки, Наталья, поделилась, что в конкурсе оценивались не только внешние данные участниц, но и творческие способности, актерское мастерство, умение держаться на сцене. И так как Валерия с пяти лет ходит в школу красоты и школу искусств, где обучается пению и игре на фортепиано, то участие в отдельных конкурсах для нее было только в радость. Девочка с душой исполнила в национальном костюме песню «Белая ластаўка» и легко продефилировала Дюймовочкой в сшитом крестной мамой платье из цветов.

Пригодились Валерии и знание английского языка, которые она получает в своей гимназии. К слову, девочка в учебе тоже не отстает. Является отличницей и занимает призовые места в олимпиадах по русскому языку. 

По материалам сайта «Гомельских ведомостей»



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.