Опубликовано: 19 декабря 2011, 11:53
18

Дарья Домрачева заняла 3-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Белоруска Дарья Домрачева сегодня заняла 3-е место в гонке преследования на 3-м этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Об этом сообщает БелТА 17 декабря.

Дистанцию длиной 10 км с четырьмя огневыми рубежами лидер белорусской сборной, стартовавшая со второй позиции, прошла за 32 мин. 36,9 сек., допустив 3 промаха. Первой финишировала россиянка Ольга Зайцева - 31 мин. 52,2 сек. (0 промахов), а второй была шведка Хелена Экхольм - отставание от победителя - 29,31 сек. (1).

Финишные позиции остальных белорусских биатлонисток: 31 - Людмила Калинчик - отставание 4 мин. 48,7 сек., 5 промахов; 33 - Анастасия Дуборезова - 5 мин. 5,3 сек., 6 промахов; 40 - Ирина Кривко - 5 мин. 44,9 сек., 1; 51 - Надежда Скардино - 6 мин. 42,5 сек., 6 промахов.

В мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победу сегодня одержал немец Андреас Бирнбахер, показавший результат 35 мин. 40,3 сек., не допустивший ни одной ошибки при стрельбе. Всего на 0,2 сек. отстал от лидера легендарный норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (0 промахов), а третьим с отставанием на 1,3 сек. был француз Симон Фуркад (1). Единственный представитель Беларуси Владимир Аленишко, стартовавший с 33-й позиции, финишировал 38-м, отстав от победителя на 2 мин. 20,7 сек. (0).

Завтра кубковый этап в Хохфильцене завершится смешанной эстафетной гонкой - два женских этапа по 6 км и два мужских - по 7,5 км.

Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.