Дарья Домрачева выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону 9 марта
Бронзовый призер сочинской Олимпиады Надежда Скардино заняла 7-е место (+1 мин. 27,5 сек.; 2).
В Поклюке еще одна белорусская биатлонистка Людмила Калинчик финишировала десятой (+1 мин. 41,6.; 2). На первом послеолимпийском этапе в активе белорусских спортсменок, кроме первого места, еще бронза Надежды Скардино в спринтерской гонке на 7,5 км. Об этом пишет БелТА. О том, что Надежда Скардино завоевала бронзовую медаль, Край.бай сообщал ранее.
В общем зачете Кубка мира после семи прошедших этапов вперед вышла Кайса Мякяряйнен, у которой сейчас 601 очко, на второй позиции норвежская биатлонистка Тура Бергер (587), а третьей идет Дарья Домрачева (571).
Мужскую гонку с массового старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами выиграл известный шведский биатлонист Бьорн Ферри, показавший результат 35 мин. 19,3 сек. Вторым финишировал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, отставший от победителя на 4,7 сек., а третье место занял россиянин Евгений Устюгов (+12,5 сек.). Белорусские стреляющие лыжники в масс-старте участия не принимали.
Мартен Фуркад сейчас имеет 660 баллов, на втором месте в общем зачете находится норвежский биатлонист Эмил-Хегле Сендсен (485), а третье место в кубковом зачете занимает австриец Доминик Ландертингер (462).
Из представителей Беларуси лучший результат у Евгения Абраменко – 51 балл и 57-я позиция.
Следующий, восьмой по счету этап Кубка мира пройдет с 13 по 16 марта в финском Контиолахти.
По материалам БелТА