Опубликовано: 18 февраля 2013, 11:08
24

Дарья Домрачева выиграла масс-старт на чемпионате мира по биатлону

Белоруска Дарья Домрачева завоевала золото в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Как пишет БелТА, дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами лидер белорусской сборной прошла за 35 мин. 54,5 сек. На первой стрельбе из положения лежа Дарья промахнулась один раз и была вынуждена отправиться на штрафной круг. Придя на вторую "лежку" пятой, белоруска отстрелялась безукоризненно и захватила лидерство, которое уже не упускала до самого финиша. На первой "стойке" Домрачева также была точна, а на заключительном огневом рубеже стоя промахнулась один раз, но скоростного запаса ей хватило для чемпионского финиша.

Серебряная медаль досталась лидеру нынешнего сезона норвежке Туре Бергер, уступившей новоиспеченной чемпионке 8,7 сек. (два штрафных круга), а обладательницей бронзы стала польская биатлонистка Моника Хойниш, которая отстала от Дарьи Домрачевой на 27,6 сек. (1).

Изображение 1Изображение 2

Еще одна белоруска Надежда Скардино финишировала 26-й с отставанием от победительницы в 3 мин. 1,1 сек. при трех штрафных кругах.

Мировое первенство завершится мужским масс-стартом на 15 км с четырьмя заходами на стрельбище. Белорусских биатлонистов в этой гонке не будет.

Сегодняшняя золотая медаль Дарьи Домрачевой - первая для белорусов на нынешнем чемпионате мира. Лидирует в медальном зачете Норвегия, у которой семь золотых и две серебряные медали, следом идет сборная Франции - одно золото и четыре серебра, а у команды Украины одно золото, одно серебро и три бронзы.

В активе сборных Германии и Польши сейчас по одному серебру и бронзе, у американцев одно серебро, а биатлонисты Италии, Чехии, России, Словении и Швеции имеют в своем активе по одной бронзовой медали.

БелТА



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.