Опубликовано: 10 сентября 2015, 15:32
76

Дарья Домрачева подарила Александру Лукашенко копию Большого хрустального глобуса (ФОТО)

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился сегодня, 10 сентября, с белорусской биатлонисткой, заслуженным мастером спорта, трехкратной чемпионкой Олимпийских игр 2014, обладательницей Большого хрустального глобуса в сезоне 2014/2015, Героем Беларуси Дарьей Домрачевой.

Об этом сообщает БелТА.

Во время встречи он поинтересовался, как идет подготовка к биатлонному фестивалю "Гонка легенд – Звезды биатлона за мир", которая состоится в субботу, 12 сентября, в Республиканском центре олимпийской подготовки (РЦОП) по зимним видам спорта "Раубичи".

Изображение 3

Дарья Домрачева рассказала, что "Раубичи" готовы принять как спортсменов, так и любителей этого вида спорта.

"Думаю, все наши болельщики заслужили такой праздник. Хочется все провести душевно для болельщиков, показать все свое радушие", – отметила биатлонистка.

Изображение 2

По ее словам, этот фестиваль поможет выявить и возможные слабые места в организации, что позволит в дальнейшем при заявках на проведение более крупных турниров не допускать проблемных ситуаций. Александр Лукашенко и Дарья Домрачева обменялись также мнениями о состоянии дел в национальной команде по биатлону.

Изображение 1

Во время встречи Дарья Домрачева вручила Президенту копию Большого хрустального глобуса.

Изображение 4

Ожидается, что на фестиваль соберутся многие звезды биатлона. Он будет включать соревнования в двух дисциплинах: суперспринте и смешанной эстафете. Ведущим фестиваля будет известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Средства, вырученные от продажи билетов на фестиваль, пойдут на строительство детского хосписа.

Помимо соревнований спортсмены примут участие в автограф-сессии, во время которой болельщики смогут пообщаться со своими кумирами и сделать на память фотоснимки со звездными гостями.

Для наиболее активных любителей биатлона будет предоставлена возможность попробовать себя в качестве спортсмена на специально подготовленной организаторами трассе.

Фестиваль биатлона выйдет далеко за пределы биатлонной трассы и предоставит возможность любителям отдыха массу других интересных занятий на открытом воздухе.

На территории комплекса развернутся детский спортивный городок и молодежная площадка. Те, кто не смог приобрести билеты на трибуны, смогут наблюдать за соревнованиями на больших экранах. У зрителей также будет возможность отведать блюда национальных кухонь участников гонки легенд, а у гостей страны – приобрести в "городе мастеров" уникальные сувениры из Беларуси.

По материалам БелТА
Фото БелТА



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.