Опубликовано: 26 июля 2012, 16:19
42

Число браков в Беларуси снижается, а число разводов растет

В Беларуси за январь-июнь текущего года зарегистрировано почти 27,7 тыс. браков. Число новых семейных союзов уменьшилось по сравнению с январем-июнем прошлого года на 13%.

Об этом сообщила пресс-секретарь Национального статистического комитета Елена Кондратенко, передает БелТА.

В первом полугодии нынешнего года на 1000 жителей республики приходилось 5,9 брака (в январе-июне минувшего года этот показатель равнялся 6,8).

По данным Белстата, в стране возросло число разводов. Так, в январе-июне 2012 года расторгнуто почти 20,2 тыс. браков - разводов стало больше на 8,6% по сравнению с январем-июнем 2011 года. Показатель разводимости повысился соответственно с 4 на 1000 жителей до 4,3 промилле.

Елена Кондратенко отметила, что в Беларуси ухудшилось соотношение регистрируемых и расторгаемых браков: в январе-июне прошлого года на 1000 браков приходилось 584 развода, а в январе-июне текущего года на 1000 браков было уже 728 разводов.

Читайте также

Сыр, производимый в Браславе, завоевал золотую медаль международной выставки «Продэкспо»
Полутвердый сыр «Гауда» с массовой долей жира в сухом веществе 45 % стал золотым медалистом международного конкурса «Лучший продукт года – 2025», ежегодно проводимого в рамках масштабной выставки «Продэкспо» в Москве.
«Локомотив» переехал «Импульс», «Мехатроника» загрузила Heads кошелку мячей – прошел 17 тур чемпионата Молодечно по мини-футболу
В Молодечно через неделю завершится открытый чемпионат Молодечно по мини-футболу. Вилейская «Мехатроника» уже чемпион. После предпоследнего 17 тура с вилейчанами по итогам турнира никто не поравняется даже в набранных очках. Это стало известно 16 февраля.