Опубликовано: 09 апреля 2012, 15:21
18

Бульбаёсцик станет национальным брендом Беларуси?

Гомельчане создали первую игрушку, которая может стать национальным брендом: Бульбаёсцик и его картофельная семейка.

Первая партия игрушек-сувениров "Бульбаёсцик" выпущена на частном унитарном предприятии "Радуга" ООО "Актамир", пишет сайт gp.by.

Как сообщил директор предприятия Михаил Коршак, на производстве надеются, что эта игрушка способна стать национальным брендом. Здесь планируют разработать целую картофельную семейку - бабушку, дедушку, родителей мальчика-бульбаёсцика. В качестве обертки, наверное, будет использоваться мешковина.

Идея игрушки принадлежит Раисе Дейкун, автору книг "Прыгоды Бульбаёсціка", "Сямейка бульбяная" и других, посвященных национальному продукту.

gp.by



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.