Опубликовано: 07 марта 2012, 12:28
28

Более 600 человек эвакуированы из-за пожара в Россонской средней школе

Сообщение о возгорании в трехэтажном здании Россонской средней школы имени П.М.Машерова поступило в Россонский отдел по ЧС сегодня в 08.00.

Об этом сообщила пресс-секретарь УМЧС Марина Фандо, передает БелТА.

К месту вызова выехали 4 подразделения МЧС. Совместно с администрацией школы была произведена эвакуация 575 детей и 36 преподавателей.

В результате происшествия никто из школьников и преподавателей учебного заведения от ожогов и отравления угарным газом не пострадал. В здании школы закопчены стены. "Однако после проведения проветривания учебный процесс можно будет возобновить, его задержка составит 1,5 часа", - отметила Марина Фандо.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, в результате действий которого произошло возгорание складированной макулатуры.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.