Опубликовано: 07 марта 2012, 12:28
27

Более 600 человек эвакуированы из-за пожара в Россонской средней школе

Сообщение о возгорании в трехэтажном здании Россонской средней школы имени П.М.Машерова поступило в Россонский отдел по ЧС сегодня в 08.00.

Об этом сообщила пресс-секретарь УМЧС Марина Фандо, передает БелТА.

К месту вызова выехали 4 подразделения МЧС. Совместно с администрацией школы была произведена эвакуация 575 детей и 36 преподавателей.

В результате происшествия никто из школьников и преподавателей учебного заведения от ожогов и отравления угарным газом не пострадал. В здании школы закопчены стены. "Однако после проведения проветривания учебный процесс можно будет возобновить, его задержка составит 1,5 часа", - отметила Марина Фандо.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, в результате действий которого произошло возгорание складированной макулатуры.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.