Опубликовано: 15 сентября 2011, 11:02
13

Бесплатный проезд для студентов действует в Минске с 13 сентября

В столице с 13 сентября студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений образования города Минска предоставлено право бесплатного проезда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мингорисполкома, размещенном на официальном портале Мингорисполкома.

"С 13 сентября 2011 года студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений города Минска, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, предоставлено право бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене Минска ", - отмечается в сообщении, как пишет БелТА.

Данное право реализуется на основании оригинала ученического билета, билета учащегося и студенческого билета установленного образца, выдаваемых учреждениями Министерства образования Беларуси.

Проездные билеты, приобретенные на сентябрь 2011 года, обмену и возврату не подлежат.

Ранее пресс-служба горисполкома сообщала, что в целях повышения социальной поддержки учащихся и студентов 12 сентября в Минском горисполкоме принято решение одобрить предоставление в установленном порядке студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений города Минска, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене в столице с 1 октября 2011 года.

"В ближайшее время данный вопрос будет вынесен на рассмотрение Минского городского Совета депутатов", - говорилось в сообщении пресс-службы.

Таким образом, ТКУП "Минсктранс" предоставило льготы студентам и учащимся, не дожидаясь официального вступления в силу нормативных актов.



Читайте также

Нашествие динозавров в Молодечно! Динопарк-2! Работает во время школьных каникул!
ТОЛЬКО по 2 апреля в ТЦ «Спутник» (2-ой этаж, здание KFC ) НОВЫЕ АНИМАТРОННЫЕ ДИНОЗАВРЫ от создателей интерактивного динопарка ”Ожившие динозавры”!
В реанимации пришел в себя один из двух спасенных на Мядельщине рыбаков и сказал: «Нас было трое». Нашли труп третьего рыбака
Возле хутора Глубокий Ручей Мядельского района спасатели МЧС и сотрудники ОСВОД 24 марта из озера Большие Швакшты достали погибшего рыбака 1975 года рождения.
«Дорога превратилась в кашу». В Олехновичах Молодечненского района пожаловались на некачественную подсыпку дороги
Жительница Олехнович пожаловалась на благоустройство улицы Городокской в населенном пункте. По ее словам, в 2021 году были выделены средства на благоустройство дороги. Коммунальные службы начали ее подсыпку, но использовали для этого обычный сеянный песок.