Опубликовано: 26 октября 2017, 08:59
106

Бензин подорожал в Беларуси на 2 копейки

В ночь с 25 на 26 октября в Беларуси подорожало топливо: цены выросли на 2 копейки.

Как пишет БелТА, розничная цена на бензин с 26 октября на АЗС увеличилась в среднем на 1,7%, или на 2 копейки. Цены скорректированы в связи с ростом стоимости нефти и необходимостью выравнивания розничных цен на нефтепродукты в Беларуси со стоимостью автомобильного топлива в сопредельных странах, прежде всего в соседних регионах России, пояснила Марина Костюченко.

Стоимость бензина АИ-92 составляет 1 рубль 19 копеек, АИ-95 – 1 рубль 27 копеек, АИ-98 – 1 рубль 48 копеек. Дизельное топливо не подорожало.

Цена автомобильного топлива на АЗС Беларуси по-прежнему остается самой низкой в Европе, обратили внимание в «Белнефтехиме».

Напомним, в конце сентября заместитель гендиректора ПО «Белоруснефть» Сергей Каморников сообщил, что у концерна есть все основания для повышения цен на топливо на 5%.

Нужен ремонт автомобиля или шиномонтаж? СТО в Вилейке на ул. Красина – это достойный уровень обслуживания



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.