Опубликовано: 14 июля 2016, 15:19
80

Белорусские вузы установили новую стоимость обучения для первокурсников

Белорусские вузы установили новую стоимость обучения для студентов первого курса на 2016-2017 учебный год.

В частности, в БГУ стоимость обучения на дневной форме для первокурсников достигает 2 616 рублей в год, сообщает БелТА.

Речь идет о специальностях "правоведение" и "экономическое право" (юридический факультет), а также "международное право" на факультете международных отношений. Ниже цена на филологическом факультете по специальностям "белорусская филология (по направлениям)", "русская филология (по направлениям)", а также на факультете социокультурных коммуникаций ("социальная работа (направление - социальное проектирование)" – 1 871.

В БГУИР стоимость обучения на дневной форме получения образования для всех специальностей факультета компьютерного проектирования, факультета радиотехники и электроники и факультета телекоммуникаций составит 2 050, факультета информационных технологий и управления, инженерно-экономического факультета – 2 300, факультета компьютерных систем и сетей – 2 500 рублей.

За обучение на дневном отделении в БНТУ первокурсники заплатят от 2208,24 до 2543,52 рубля.

Более полную информацию о стоимости обучения на платной основе можно посмотреть на сайтах учреждений образования.

Цены для тех, кто поступает на платные отделения первого курса, определяются исходя из необходимых затрат на подготовку специалиста по конкретной специальности.

Также известно, что 14 июля вузы страны заканчивают прием документов на бюджетные места в очной (дневной, вечерней) или заочной, в том числе дистанционной, формах.

По материалам БелТА



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.