Опубликовано: 30 декабря 2015, 10:35
83

Белорусские криминалисты создали фоторобот Деда Мороза (ФОТО)

Белорусские криминалисты решили помочь детям в розыске самого главного персонажа в период новогодних праздников – Деда Мороза.

Для этого они создали фоторобот Деда Мороза, сообщает БелТА, ссылаясь на информацию "СБ. Беларусь сегодня".

Творчески подошли к делу работники Гродненского областного управления Госкомитета судебных экспертиз (ГСЭ). Помогали специалистам создавать фоторобот дети, они подсказывали взрослым, какие черты лица характерны Деду Морозу.

Изображение 1

Кроме того, эксперты, которые чаще имеют дело с лицами преступников, две недели изучали сказки, детские стихи и песенки, где было хоть какое-то описание сказочного персонажа. Только после этого словесный портрет перевели в графику.

Изображение 2

Специалисты отмечают, что Дед Мороз не только добрый, но и требовательный, строгий. Заместитель начальника Гродненского облуправления ГСЭ Дмитрий Гриневич рассказал: "Идея пришла во время встреч с воспитанниками областного дома ребенка, над которым мы шефствуем. Чтобы доходчиво объяснить ребятам, чем мы занимаемся, всегда прибегаем к нестандартным приемам. Вот и перед Новым годом решили составить композиционный портрет главного волшебника".

По материалам БелТА, "СБ. Беларусь сегодня"
Фотографии с сайта "СБ. Беларусь сегодня"



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.