Опубликовано: 06 июня 2011, 12:31
33

"Белоруснефть" ограничила отпуск топлива на АЗС за наличный расчет

ПО "Белоруснефть" с 3 июня ввело ограничения на отпуск АИ-92 и дизельного топлива за наличный расчет в белорусских рублях на автозаправках.

Для легковых автомобилей отпуск нефтепродуктов ограничен до 25 л, для большегрузных - до 100 л, сообщает БелТА.

Как пояснили в пресс-службе "Белоруснефти", решение принято для того, чтобы сохранить равномерное обеспечение населения необходимым количеством АИ-92 и дизельного топлива в условиях ажиотажного спроса.

В течение мая в целом по республике на АЗС "Белоруснефти" продано моторного топлива в 1,5 раза больше, чем в мае прошлого года, а на приграничных автозаправках его реализация выросла более чем в 2,3 раза. Ограничения на отпуск АИ-92 и дизельного топлива физическим лицам ввели некоторые частные АЗС. По информации концерна "Белнефтехим", нефтеперерабатывающие заводы Беларуси вырабатывают достаточное количество топлива для внутреннего рынка даже с учетом возросшего спроса, но, отметили в пресс-службе "Белоруснефти", в условиях значительно увеличившейся реализации его на заправках объединение просто не успевает доставлять топливо на собственные АЗС.

ПО "Белоруснефть" (входит в состав концерна "Белнефтехим") принадлежит 484 АЗС, через которые на белорусском рынке реализуется около 75% светлых нефтепродуктов.

Читайте также

«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
«Хочется стабильности и спокойствия». История молодой семьи из Молодечненского района, которая дважды покидала Украину под обстрелами
Молодая семья Дарьи и Алексея Гордей живет в деревне Носилово, расположенной сразу на выезде из Молодечно в направлении Сморгони.
36-летний житель Вилейского района недоплатил в бюджет около 420 тысяч рублей. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
Прокуратура Минской области направила в суд Центрального района города Минска уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вилейского района – ему инкриминировано уклонение от уплаты налогов в крупном размере, а также от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.