Белорусы вошли в число 24 сильнейших программистов планеты по версии TopCoder Open
TopCoder Open - это ежегодный индивидуальный турнир по программированию и дизайну, который негласно считается чемпионатом мира среди профессионалов.
В число 24 сильнейших программистов планеты по версии престижного соревнования по программированию и дизайну TopCoder Open вошли двое белорусов, в том числе студент Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Алексей Ропан. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе БГУИР.
Алексей Ропан, а также Геннадий Короткевич из Гомеля, студент Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, представят Беларусь в финале турнира по программированию и дизайну TopCoder Open - 2013, который пройдет в США. Молодые люди успешно прошли квалификационные раунды.
Соревнования проводятся по системе TopCoder c 2001 года. Суммарный призовой фонд турнира 2013 года составляет $300 тыс.
По материалам БелТА