Опубликовано: 04 июня 2012, 14:22
27

Белорусы в Ливии получили по 10 лет тюрьмы

Сегодня, 4 июня, ливийские власти признали группу, состоящую из белорусов, украинцев и русских виновной в участии в боевых действиях на стороне войск Каддафи.

Задержанные в Ливии белорусы приговорены к десяти годам тюремного заключения. Россиянин, которого обвиняют в координировании группы, получил пожизненный срок. Другие подсудимые приговорены к десяти годам тюрьмы с исправительными работами, сообщает ej.by, ссылаясь на Франс Пресс.

Министерство иностранных дел Беларуси пока никак не прокомментировало приговор белорусским гражданам, т.к. проверяет достоверность сообщений СМИ о его вынесении.
Граждане России, Украины и Беларуси были задержаны осенью прошлого года силами Переходного национального совета (ПНС) Ливии. Их обвинили в том, что они участвовали в военных действиях на стороне войск Каддафи. Судебный процесс над ними начался 9 апреля.

Напомним, что белорусский МИД отрицает виновность белорусских граждан. Во внешнеполитическом ведомстве считают, что белорусы работали в Ливии по гражданским контрактам.

ej.by



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.