Опубликовано: 09 марта 2016, 14:20
95

Белорусы испекли самый большой в мире драник

Драник для Книги рекордов Гиннесса испекли в Столбцовском районе 7 марта.

В возрожденной шляхетской усадьбе XVIII века "Сула" (Столбцовский район) 7 марта состоялось народное гулянье "Масленiца па-шляхецкi", сообщает БелТА.

На глазах гостей мероприятия выпекли большой драник, который, не исключено, попадет в Книгу рекордов Гиннесса. Размер блина не указан.

Когда и где будут отмечать Масленицу в Молодечно, можно прочитать ЗДЕСЬ. О праздновании в Вилейке – ЗДЕСЬ.

По материалам БелТА

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
Мужчина вынес соседку из ее горящей квартиры в деревне под Молодечно. Сына женщины спасли пожарные
Квартира горела вечером 12 мая в деревне Носилово Молодечненского района. 56-летнюю хозяйку, которая была без сознания, вынес на свежий воздух сосед. 35-летнего сына хозяйки спасли приехавшие работники МЧС.
В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.