Опубликовано: 10 апреля 2014, 10:40
48

Белорусы будут полностью оплачивать услуги по газо- и электроснабжению

Оплачивать 100-процентную стоимость услуг по газо- и электроснабжению белорусы, как планируется, начнут с 2015 года.

Об этом 9 апреля во время прямой линии, организованной в газете "СБ. Беларусь сегодня", сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, пишет БелТА.

"На 100% мы планируем выйти в 2015 году – это будут услуги по обеспечению электричеством и газом", – сказал Анатолий Калинин. Все остальное будет оплачиваться населением ориентировочно на 60%. По информации вице-премьера, в настоящее время белорусы покрывают примерно 28% реальной стоимости коммунальных услуг.

Анатолий Калинин подчеркнул, что в Беларуси приняты четкие критерии роста тарифов на ЖКУ. "По поручению президента обозначено $5 плюс индексация в зависимости от изменения цен. Коренных изменений кроме $5 не произойдет", – заверил вице-премьер.

Создана рабочая группа под руководством председателя Комитета государственного контроля, которая в том числе рассматривает вопросы тарифной политики.

"Наша задача – снять излишние затраты, которые не должны относиться на себестоимость услуг", – подчеркнул Анатолий Калинин. В ближайшие месяцы планируется подвести итоги деятельности рабочей группы.

По материалам БелТА

Читайте также

«Позиция силы нужна нам для того, чтобы мы могли защитить себя и другого человека»: в Молодечно прошел тренинг для подростков «Стоп: буллинг»
Тренинг для подростков «Стоп: буллинг» прошел в Молодечненском районном центре культуры в субботу, 15 февраля.
«Локомотив» переехал «Импульс», «Мехатроника» загрузила Heads кошелку мячей – прошел 17 тур чемпионата Молодечно по мини-футболу
В Молодечно через неделю завершится открытый чемпионат Молодечно по мини-футболу. Вилейская «Мехатроника» уже чемпион. После предпоследнего 17 тура с вилейчанами по итогам турнира никто не поравняется даже в набранных очках. Это стало известно 16 февраля.