Опубликовано: 01 августа 2012, 10:31
25

Белоруса на Porsche с советской символикой не впустили на территорию Литвы

Литовские пограничники не впустили на территорию Литвы автомобиль Porsche 996, украшенный советской символикой, следовавший из Беларуси.

Во вторник, 31 июля, на литовском КПП "Лаворишкес" пограничники в установленном порядке намеревались проверить ехавший в Литву Porsche 996 с белорусскими регистрационными номерами. Об этом сообщает РИАновости, ссылаясь на Delfi.lt. В ходе проверки пограничники заметили, что на автомобиле изображена советская символика - на ярко-красном капоте были нарисованы желтый серп, молот и звезда. Управлял машиной 26-летний гражданин Беларуси.

Публичная демонстрация советской и нацистской символики в Литве запрещена законом, поэтому пограничники не разрешили гражданину Беларуси въезд на территорию республики на машине.

Мужчине предложили продолжить путешествие пешком или на автобусе. Мужчина отказался, поэтому ему выдали отказ во въезде на территорию Литвы.

ria.ru



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.