Опубликовано: 09 августа 2016, 10:28
69

Белорус Владимир Самсонов в четвертьфинале Олимпиады в Рио сыграет с пятой ракеткой мира (фото)

Владимир Самсонов вышел в восьмерку сильнейших по настольному теннису на летних Играх в Рио, обыграв в 1/8 финала британца Пола Дринкхолла со счетом 4:2 (11:9, 11:6, 11:8, 15:17, 7:11, 11:8) и сыграет с пятой ракеткой мира – Дмитрием Овчаровым из Германии.

Как пишет БелТА, вначале матч против соперника из Туманного Альбиона складывался для ведущего белорусского теннисиста удачно. Ни в одном из первых трех сетов Полу Дринкхоллу не удалось перехватить инициативу. Однако в четвертом британец навязал борьбу. Владимир Самсонов в завершении партии имел семь матчболов, но не сумел их реализовать – 15:17. Лишь в шестом сете белорус смог добиться необходимого результата. Уступая 5:7, он выиграл партию 11:8.

Белорус Владимир Самсонов обыграл в 1/8 финала британца Пола Дринкхолла со счетом 4:2

"Очень тяжелый день наконец-то закончился. Первый матч со шведом выиграл 4:2, вечером устроили с Полом Дринкхоллом что-то невероятное. Выигрывал по сетам 3:0, вел в четвертом 10:5. Чем объяснить провал далее? Даже, несмотря на свой опыт, не могу сказать. Благо в концовке уже сделал все верно и сыграл без ошибок", – прокомментировал матч Владимир Самсонов.

В 1/4 финала белорусский теннисист встретится с пятым номером мирового рейтинга – Дмитрием Овчаровым из Германии. "Конечно, мы хорошо знакомы с Дмитрием, в Германии выступаем за один клуб. Знаем все сильные и слабые стороны друг друга. Даже за обедом перекинулись несколькими словами, а в четвертьфинале будем играть на победу. Это Олимпиада, и каждый хочет завоевать медаль", – отметил теннисист.

Матч между белорусским и немецким игроками пройдет в спорткомплексе "Риоцентр" 9 августа в 22.00 по белорусскому времени.

В других четвертьфинальных встречах 9 августа первая ракетка мира Ма Лонг из Китая проэкзаменует нигерийца Аруну Куадри, португалец Маркос Фрейташ сыграет с Жуном Мизутани из Японии, китаец Жике Жанг встретится с японцем Коки Нивой.

О том, кто еще из белорусов претендует в Рио на медали, можно прочитать ЗДЕСЬ.

По материалам БелТА

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.