Опубликовано: 28 июля 2014, 20:33
52

Белорус Антон Прилепов завоевал серебро Чемпионата Европы по стрельбе из лука

Белорусский спортсмен Антон Прилепов стал серебряным призером Чемпионата Европы по стрельбе из лука, который 26 июля завершился в армянском Эчмиадзине.

Об этом сообщает БелТА.

В заключительный соревновательный день в финальном соперничестве с немецким стрелком Флорианом Кахлундом белорус уступил со счетом 1:7.

Для Антона Прилепова это вторая награда нынешнего континентального первенства. Накануне он вместе с Еленой Толкач завоевал бронзу в смешанном разряде, выиграв у финнов Антти Текониеми и Тары Куоппа в перестрелке – 5:4.

Предыдущий раз белорусские лучники попадали в число призеров Чемпионата Европы среди взрослых в 2006 году. Тогда на соревнованиях в Афинах (Греция) Антон Прилепов, Николай Марусов и Сергей Виторский завоевали золотые награды в мужском командном турнире. На прошлогоднем Чемпионате мира в турецкой Анталье 2-е место среди женских команд заняли Анна Марусова, Екатерина Тимофеева и Елена Толкач.

По материалам БелТА

Госавтоинспекция Молодечненского района призывает автолюбителей вовремя оплачивать штрафы и предупреждает о последствиях неуплаты.
6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.