Опубликовано: 28 июля 2014, 20:33
50

Белорус Антон Прилепов завоевал серебро Чемпионата Европы по стрельбе из лука

Белорусский спортсмен Антон Прилепов стал серебряным призером Чемпионата Европы по стрельбе из лука, который 26 июля завершился в армянском Эчмиадзине.

Об этом сообщает БелТА.

В заключительный соревновательный день в финальном соперничестве с немецким стрелком Флорианом Кахлундом белорус уступил со счетом 1:7.

Для Антона Прилепова это вторая награда нынешнего континентального первенства. Накануне он вместе с Еленой Толкач завоевал бронзу в смешанном разряде, выиграв у финнов Антти Текониеми и Тары Куоппа в перестрелке – 5:4.

Предыдущий раз белорусские лучники попадали в число призеров Чемпионата Европы среди взрослых в 2006 году. Тогда на соревнованиях в Афинах (Греция) Антон Прилепов, Николай Марусов и Сергей Виторский завоевали золотые награды в мужском командном турнире. На прошлогоднем Чемпионате мира в турецкой Анталье 2-е место среди женских команд заняли Анна Марусова, Екатерина Тимофеева и Елена Толкач.

По материалам БелТА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.