Опубликовано: 31 мая 2012, 15:11
25

Белгидромет: Это лето будет холоднее прошлогоднего

Белорусские синоптики прогнозируют, что лето 2012 года будет более холодным, чем в предыдущие два года.

"По предварительным прогнозам, летняя температура в этом году будет приближена к средним многолетним значениям, лето будет холоднее, чем в прошлом и позапрошлом годах", - сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидромета Дмитрий Рябов, передает interfax.by.

По его словам, "в первых числах июня в республике установится прохладная погода. Под влиянием воздушных масс, смещающихся с Северной Атлантики, температура в первой неделе июня ожидается ниже климатической нормы", - сказал Д.Рябов.

Ночью, в основном, будет 3-10 градусов тепла, преобладающая температура в дневные часы составит от 12 до 19 градусов.

"Ближе к концу первой декады станет теплее: ночью - 9-15, днем - 22-28 градусов тепла", - уточнил Д.Рябов.

"В начале июня будет дождливо, в середине месяца осадков станет меньше. Атмосферная нестабильность будет характерна и для второй половины месяца. Атмосферные фронты и антициклоны обусловят неустойчивую погоду", - продолжил он.

По материалам interfax.by



Читайте также

Оплата за газ у молодечненцев в апреле взлетела в два раза. Что происходит?
Некоторые жители Молодечно, оплачивая коммунальные платежи за март, заплатили за газ в два раза больше, чем в прошлом месяце. Люди выдвигают версию: газовая служба решила принудить устанавливать счетчики, иначе оплата по усредненной норме будет значительно выше.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.