Опубликовано: 27 марта 2012, 12:25
8

Беларусбанк снижает с 28 марта ставки по кредитам на строительство и покупку жилья

ОАО "АСБ Беларусбанк" с 28 марта снижает ставки по кредитам на строительство (реконструкцию) или приобретение индивидуальных жилых домов и квартир, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Об этом сообщает БелТА. Граждане, не нуждающиеся в улучшении жилищных условий, смогут получить кредит в Беларусбанке под 47% годовых, что на 2% ниже действующей процентной ставки. На 1% снизится ставка по кредитам на жилье для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и составит 30% годовых.

Те, кто постоянно проживают и работают в сельских населенных пунктах и нуждаются в улучшении жилищных условий, смогут получить кредит под 29% годовых.

Под 21% годовых, что на 1% ниже действующей процентной ставки, будет предоставляться кредит многодетным семьям, имеющим 3 и более несовершеннолетних детей, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Также снижаются процентные ставки по вновь заключаемым кредитным договорам на потребительские нужды - на 2 процентных пункта. В зависимости от условий и вида предоставляемого кредита они составят соответственно от 45% до 48%.

БелТА



Читайте также

Порывистый ветер и ночные заморозки. Рассказываем о погоде на выходные
Синоптики обещают теплые дни, местами дожди и грозы. В некоторых районах ночью температура опустится до -2°С.
«От жары обычно колеса лопаются, но сейчас-то вроде не жарко». В Молодечно на улице Скорины у автобуса-десятки выстрелило колесо
В Молодечно на улице Франтишка Скорины сегодня автобус маршрута №10 в 19:33 не успел повернуть на улицу Строителей. Напротив магазина «Маяк» взорвалось переднее левое колесо.
74-летняя бабушка погибла на пожаре в своей квартире в Молодечно
В Молодечно на улице Франтишка Скорины днем 4 июня горела квартира в доме №3. Погибла 74-летняя хозяйка. Одна из версий причины пожара – неосторожность при курении.