Опубликовано: 25 июня 2013, 11:45
27

Беларусбанк предупреждает своих клиентов о мошеннической рассылке СМС пользователям платежных карт

В Беларусбанке предполагают, что подобные СМС могут поступать и держателям карт других банков.

Об этом сообщает БелТА.

"Вниманию держателей платежных карт нашего банка: если вам пришло СМС с информацией, что карта заблокирована, и просьбой перезвонить по n-ому номеру, рекомендуем обратиться в банк по месту открытия счета для выяснения ситуации. Это могут быть мошеннические действия. Наш банк никаких СМС не отправлял", - предупреждают в Беларусбанке. Банк также просит всех, кто столкнулся с такой рассылкой, сообщать о ней в контакт-центр Беларусбанка по номеру 147.

О поступлении подозрительных СМС в Беларусбанк сообщили встревоженные пользователи карт. Рассылка осуществляется с российских номеров, в том числе от имени Центробанка. Представители Беларусбанка просят пользователей банковских карт быть осторожными, не звонить по номерам телефонов, которые указываются в рассылке, не сообщать номер карты и другие сведения, которые могут быть использованы для мошеннических действий с платежной картой.

По материалам БелТА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.