Опубликовано: 12 сентября 2013, 12:06
38

Беларусь претендует на право проведения четырех матчей футбольного чемпионата Европы-2020

Ассоциация "Белорусская федерация футбола" подала в УЕФА официальную заявку на участие в проведении финального этапа Чемпионата Европы - 2020 в Минске.

Об этом сообщили корреспонденту БелТА в пресс-службе АБФФ.

С учетом принятых Мингорисполкомом решений в заявку включен новый Национальный футбольный стадион вместимостью 33 тыс. зрителей, который будет построен на месте нынешнего минского стадиона "Трактор".

АБФФ рассчитывает на проведение в Минске четырех матчей континентального первенства: три на групповой стадии и один поединок 1/8 финала.

До 20 сентября УЕФА рассмотрит все поступившие заявки и объявит, кто будет допущен к дальнейшему конкурсу. Если Беларусь получит право продолжить борьбу за участие в Евро-2020, то АБФФ подготовит объемный пакет документов для УЕФА. Список 13 городов, которые примут матчи континентального первенства 2020 года, УЕФА объявит в сентябре 2014 года.

По материалам БелТА

Читайте также

За незаконный промысел на Вилейском водохранилище рыбакам грозит уголовная ответственность и штраф почти 40 тысяч рублей
На Вилейском водохранилище трое мужчин установили в воде 280 метров сетей, в которые попалось более 100 различных видов рыб общим весом почти 114 кг. Нарушителей задержали.
Николай Шульга Победу встретил в Берлине. Его вспоминали сегодня сын, внуки и правнуки
На Братской могиле в Молодечно с портретом участника Великой Отечественной войны Николая Шульги стояли в День Победы его потомки.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.