Опубликовано: 01 апреля 2011, 15:51
14

Беларусь покинула еще одна обвиняемая в массовых беспорядках 19 декабря

Редактор сайта charter97.org Наталья Радина находится за пределами Беларуси.

Эту информацию, как сообщает БелаПАН, подтвердил отец журналистки Валентин Радин. По его словам, сегодня утром им позвонил неизвестный человек и сказал, что Наталья Радина находится за границей. "Каким образом она там оказалась, в какой стране она сейчас находится, об этом не говорилось", — сказал Валентин Радин.

О том, что журналистка находится за границей, сообщил со ссылкой на нее саму и сайт charter97.org, редактором которого является Радина. Следует отметить, что редакция сайта сейчас находится в Литве.

Напомним, 31 марта Радина должна была явиться на допрос к следователю КГБ в Минске, где, как предполагала журналистка, ей будет предъявлено окончательное обвинение по делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года. Радина является одной из обвиняемых по данному уголовному делу. С 20 декабря по 28 января она находилась в СИЗО КГБ, откуда была отпущена под подписку о невыезде. До 30 марта жила у родителей в Кобрине, по месту регистрации, и продолжала заниматься журналистской деятельностью.

Следователь вызвал Радину по телефону в Минск утром 30 марта. Радина должна была явиться в КГБ к 11.00 31 марта. "Я предполагаю, что мне будет предъявлено окончательное обвинение и я начну знакомиться с материалами уголовного дела", — заявила БелаПАН Радина в день отъезда из Кобрина.

Напомним, ночью 14 марта Беларусь также покинул еще один обвиняемый по уголовному делу о массовых беспорядках — экс-кандидат в президенты Алексей Михалевич. Ему предоставлено политическое убежище в Чехии.



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.