Опубликовано: 24 октября 2012, 12:16
22

БАТЭ - «Валенсия» - 0:3

Футболисты борисовского БАТЭ на минском стадионе "Динамо" поздним вечером 23 октября проиграли в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов испанской "Валенсии" со счетом 0:3.

Об этом пишет БелТА.
БАТЭ – "Валенсия" – 0:3 (0:1)

23 октября. Минск. Стадион "Динамо".

Судья – К.Томсон (Шотландия).

БАТЭ: Горбунов; Поляков, Филипенко, Симич, Бордачев, Лихтарович (Сиваков, 53), Олехнович, Володько (Брессан, 75), Павлов (Мозолевский, 66,) Глеб, Родионов.

"Валенсия": Диего Алвес; Перейра, Рикардо Кошта, Рами, Сиссоко, Тино Коста, Гаго, Гуардадо, Альбельда (Банега, 72), Фегули (Барраган, 82), Сольдадо (Жонас, 77).

Голы: 0:1 – Сольдадо (45, с пенальти), 0:2 – Сольдадо (55), 0:3 – Сольдадо (69).

Предупреждения: Сольдадо (40), Симич (45), Павлов (59), Альбельда (61).

Обе команды начали встречу осторожно, уделяя главное внимание обороне своих ворот. Примерно до 30-й минуты инициативой больше владели гости, но особых угроз у ворот Андрея Горбунова создано не было. А вот спустя полчаса хозяева резко прибавили и в течение двух минут Александр Павлов и Виталий Родионов были очень близки к тому, чтобы открыть счет, но голкипер "Валенсии" Диего Алвес был на высоте. Когда до свистка на перерыв оставалось пару минут, сербский легионер БАТЭ Марко Симич прервал одну из атак гостей с нарушением правил и Роберто Сольдадо точно пробил с 11-метровой отметки.

После перерыва борисовчане пошли вперед большими силами, пытаясь как можно скорее сравнять результат. В течение 10 минут подопечные Виктора Гончаренко осаждали владения гостей, но их атаки не увенчались успехом. Более того, на 55-й минуте хозяева пропустили резкую контратаку "летучих мышей", которую отличным ударом завершил Сольдадо, а менее чем через четверть часа он же оформил "хет-трик", доведя счет до крупного – 3:0. В оставшееся игровое время картина игры не изменилась – белорусская дружина атаковала, а испанская команда отвечала острыми контрвыпадами. В итоге защита взяла верх над атакой и борисовчане впервые в этом розыгрыше главного континентального турнира покинули поле побежденными. До этого БАТЭ обыграл в гостях французский "Лилль" – 3:1, а затем в Минске с тем же результатом сенсационно победил мюнхенскую "Баварию".

В другом матче 3-го тура группы F "Лилль" у себя дома принимал футболистов "Баварии" и уступил с минимальным счетом 0:1 (Мюллер, 20, с пенальти).

Турнирное положение в квартете F после первого круга таково: "Валенсия" –  шесть очков (6-2), БАТЭ – шесть (6-5), "Бавария" – шесть (4-4), "Лилль" – ноль (1-6).

Матчи 4-го тура состоятся 7 ноября – борисовчане отправятся с ответным визитом в Валенсию, а футболисты "Лилля" сыграют в Мюнхене.

Сегодня состоятся восемь встреч 3-го тура еще в четырех группах.

По итогам групповых турниров в 1/8 финала Лиги чемпионов выйдут по две лучшие дружины каждого из восьми квартетов, а команды, занявшие в них третьи места, продолжат выступления в 1/16 финала второго по значимости континентального турнира – Лиге Европы.

В деревне Мордасы Ошмянского района вечером 22 октября горел деревянный сарай на частном подворье. Пожар потушили спасатели МЧС. По предварительным данным, причиной происшествия стало то, что хозяин сарая пытался зарядить аккумулятор.
Дубль Грихутика и сплошные разгромы – в Молодечно третий тур мини-футбольного чемпионата расщедрился на голы
На площадке Спортивно-развлекательного центра в Молодечно вечером 20 октября состоялся третий тур 10-го открытого чемпионата города по мини-футболу. «Мехатроника», «Молодечногаз» и «Клуб болельщиков» наколотили в ворота своих соперников 20 мячей на троих.
В налоговой инспекции разъяснили применение налога на профессиональный доход физическими лицами
В инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Молодечненскому району рассказали об изменениях применения налога на профессиональный доход физическими лицами, которые вступили в силу 1 октября текущего года.