Опубликовано: 11 июня 2013, 08:42
31

Автомобиль разорвало на части от сильнейшего удара в столб в центре Минска

20-летний водитель погиб.

Об этом сообщила БелТА руководитель пресс-службы Госавтоинспекции главного управления внутренних дел Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

Трагичное ДТП произошло 10 июня около полудня. "Водитель "БМВ" двигался по улице Свердлова со стороны трамвайных путей в направлении территории, которую ранее занимал Червенский рынок. В какой-то момент он не справился с управлением, машину повело вправо, и она на большой скорости врезалась в осветительную мачту. Удар был такой силы, что "БМВ" просто разорвало на две части. Водитель скончался", - рассказала Татьяна Харлинская.

Она отметила, что в настоящее время все подробности произошедшего выясняются, опрашиваются очевидцы, на месте происшествия работают специалисты. "Пока рано говорить о всех причинах, из-за которых произошло это ДТП, однако очевидно, что главной из них стало превышение скорости водителем автомобиля. По свидетельствам очевидцев, она могла составлять около 150 км/ч", - сообщила руководитель пресс-службы.

Татьяна Харлинская добавила, что в последнее время именно превышение скоростного режима становится главной причиной совершения ДТП в Минске.

"Основных причин, которые то и дело сменяют друг друга, у нас три - превышение скорости, нарушение ПДД при проезде перекрестков и нарушение ПДД при проезде пешеходных переходов. Так вот в последнее время именно из-за лихачества в Минске произошло наибольшее количество аварий", - подчеркнула она.

ГАИ убедительно призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, пользоваться ремнями безопасности, быть внимательными и взаимовежливыми на дороге, так как от этого может зависеть не одна человеческая жизнь.

По материалам БелТА



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».