Опубликовано: 16 ноября 2012, 15:10
28

Аналог службы спасения "911" может появиться в Беларуси

В Беларуси может появиться единая государственная служба реагирования на сообщения о чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

Этот вопрос затрагивался 15 ноября в ходе совещания у Александра Лукашенко по вопросу реформирования МВД, сообщили в пресс-службе белорусского лидера, пишет БелТА.

О предложении создать подобную службу рассказал госсекретарь Совета безопасности Леонид Мальцев. "Предлагается единый номер "112", а уже там будут распределять. В принципе у нас зачатки такой системы есть, и было принято решение, что такую систему надо создавать, но для этого требуется определенное время", - сказал он.

"Остальные тоже останутся. Но плюс в том, что такая система обеспечит вневедомственный контроль за регистрацией различного рода происшествий и преступлений", - отметил госсекретарь.

Читайте также

Мужчина вынес соседку из ее горящей квартиры в деревне под Молодечно. Сына женщины спасли пожарные
Квартира горела вечером 12 мая в деревне Носилово Молодечненского района. 56-летнюю хозяйку, которая была без сознания, вынес на свежий воздух сосед. 35-летнего сына хозяйки спасли приехавшие работники МЧС.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.