Опубликовано: 06 мая 2012, 17:02
62

Американский парфюмер София Гройсман придумала аромат своей родины - Беларуси

Американский парфюмер белорусского происхождения София Гройсман создала духи с ароматом Беларуси. Парфюм будет называться "Желание прохлады", сообщают иностранные СМИ.

"Это запах из моего детства, он ассоциируется с чистотой и прохладой", - сообщила С.Гройсман, пишет сайт unn.com.ua.

Она пообещала "попытаться сделать так, чтобы духи были недорогими и их мог позволить себе среднестатистический белорус". В ближайшее время создатель аромата намерена приехать в Беларусь для его презентации.

Справка unn.com.ua и kp.by. София Гройсман признана одним из лучших парфюмеров в мире. Является автором формул духов "Paris" и "Yvresse" от Yves Saint Laurent, "Eternity for Women" от Calvin Klein, "Tresor" от Lancome и многих других. Она также создавала духи и одеколоны для многих знаменитостей.

Софию Гройсман называют «Пикассо парфюмерии». Она обессмертила свое имя уже только тем, что создала аромат "Tresor". Это первые духи, которые по количеству продаж побили «Шанель №5».

Родилась 8 марта в поселке Любча, под Новогрудком. В 15 лет вместе с семьей эмигрировала сначала в Польшу, затем - в США.

Изображение 1

unn.com.ua



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».