Опубликовано: 24 сентября 2012, 15:31
25

Алюминиевая посуда уйдет из белорусских столовых

Белорусские столовые перестанут использовать алюминиевую посуду.

Данное требование установлено в новой редакции инструкции по классификации торговых объектов общественного питания, утвержденной постановлением N22 Министерства торговли Беларуси, говорится в пресс-релизе ведомства, пишет interfax.by.

"В целях повышения культуры обслуживания в столовых производственных организаций и всех учебных заведений установлено требование об использовании столовой посуды только из нержавеющей стали, использование алюминиевых приборов не предусмотрено", - отмечено в сообщении Минторга.

Кроме того, в пресс-релизе указано, что инструкцией предусмотрено, что по уровню обслуживания только рестораны, кафе, бары подразделяются на категории "люкс", "высшая", "первая" и "вторая", столовые же относятся к объектам третьей категории.

Также новой инструкцией внесены изменения в основные требования к архитектурно-планировочному решению и оформлению объектов общепита, техническому оснащению и реализуемой в них продукции. В частности, все рестораны, кафе, бары, а также объекты придорожного сервиса должны иметь световую рекламу, печатную рекламную продукцию.

Постановление вступает в силу с 7 декабря 2012 года.

По материалам interfax.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».