Опубликовано: 30 декабря 2014, 15:28
45

Александру Лукашенко приятно, что "в нем увидели не диктатора, а, видимо, нормального человека" (ВИДЕО)

Российское издание "Ведомости" в специальном проекте "Персона года" назвало президента Беларуси политиком года. Сам Александр Лукашенко с юмором относится к своему включению в рейтинги популярности политиков.

Как отмечает издание, в 2014 году он проявил себя чрезвычайно умелым дипломатом и хозяйственником, с самого начала событий в Киеве занял взвешенную позицию, пишет БелТА.

"В итоге Минск стал главной площадкой для мирного урегулирования, минский формат – единственно возможным, по признанию всех заинтересованных сторон, для продолжения переговоров, а сам Лукашенко – едва ли не главным миротворцем в Европе", – говорится в сообщении.

Изображение 1

Сам Александр Лукашенко с юмором отнесся к тому, что СМИ включают его в рейтинги популярности политиков. Об этом он заявил, отвечая 29 декабря на вопросы журналистов.

Президент отметил, ему приятно, что "в нем увидели не диктатора, а, видимо, нормального человека. В противном случае не было бы этих заявлений".

Глава государства рассказал, что относится к этому с некоторой иронией. "Это казус какой-то. Этого не должно было быть. Как? Вчера страшный человек, а сегодня – самый популярный".

"Спасибо тем людям, которые нас увидели, это польза для Беларуси, прежде всего", – добавил Александр Лукашенко.

По материалам БелТА
Видео БелТА



Читайте также

«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.