Опубликовано: 08 декабря 2014, 15:42
48

Александр Лукашенко поручил сдерживать рост цен в Минске перед новогодними праздниками

Такую задачу он поставил сегодня, 8 декабря, принимая с докладом председателя Мингорисполкома Андрея Шорца.

Об этом пишет БелТА.

"Мы накануне праздников, самых любимых у людей, – Нового года и Рождества. Человек хочет достойно их встретить. Вы прекрасно понимаете, хоть Минск богаче других регионов страны, но люди здесь разные – богатые, средние и бедные. Надо не забывать, что Новый год – это, прежде всего, стол, застолье, и люди заслужили, прожив и отработав этот тяжелый год, чтобы цены в магазинах были нормальные. Главное, чтобы они не подскочили в этот период", – отметил глава государства.

При этом Александр Лукашенко сказал: "Не только в России, как мы это заметили, хотят руки нагреть, но и у нас дельцы такие есть, пусть их немного, но ни в коем случае нельзя дать повод, чтобы они работали на подъем цен".

Президент обратил внимание мэра города на то, что цены и порядок в Минске являются его зоной ответственности, несмотря на то, что Минторг уполномочен осуществлять контроль над ценообразованием.

"Поэтому подготовьте Минск к этим праздникам, создайте у людей настроение, – потребовал глава государства. – Но самое главное – это дети, чтобы дети не чувствовали себя второстепенными". "Минск – это пример всей стране, обратите на это самое серьезное внимание", – подчеркнул белорусский лидер.

Мэр Минска Андрей Шорец в свою очередь доложил, что на коллегии управления торговли Мингорисполкома, на которой были представители как государственной, так и частной торговли, была поставлена задача по сдерживанию роста цен и насыщению ассортимента торговой сети с тем, чтобы не допустить в будущем увеличения цен.

По материалам БелТА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.