Опубликовано: 06 августа 2012, 16:52
18

7 августа в Беларуси объявлено штормовое предупреждение

В ближайшие сутки ожидаются грозы, ливни, сильный ветер, возможен град.

Синоптики предупреждают, что в связи со смещением активного атмосферного фронта с Западной Европы в ближайшие сутки, 7 августа, на большей части территории страны ожидаются грозы, местами сильные ливни, шквалистое усиление ветра. В отдельных районах возможен град. Об этом сообщили в Республиканском гидрометеоцентре, передает БелТА.

В дневные часы по юго-восточной половине температура воздуха достигнет плюс 30-34, местами по Гомельской области воздух прогреется до 35-36 градусов. В белорусской столице также ожидаются грозы, местами сильные ливни и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду.

В том числе гидрометеорологи предупреждают об опасном явлении на отдельных участках судоходных рек: на Днепре в районе города Речица, Березине у Светлогорска и Соже у Гомеля уровни воды более 10 дней находятся ниже проектных отметок, при которых нарушается судоходство. Ожидаемые осадки в ближайшие дни будут способствовать замедлению спада и кратковременному росту уровней воды на этих реках, отметили специалисты гидрометеоцентра.



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.