Опубликовано: 06 августа 2012, 16:52
13

7 августа в Беларуси объявлено штормовое предупреждение

В ближайшие сутки ожидаются грозы, ливни, сильный ветер, возможен град.

Синоптики предупреждают, что в связи со смещением активного атмосферного фронта с Западной Европы в ближайшие сутки, 7 августа, на большей части территории страны ожидаются грозы, местами сильные ливни, шквалистое усиление ветра. В отдельных районах возможен град. Об этом сообщили в Республиканском гидрометеоцентре, передает БелТА.

В дневные часы по юго-восточной половине температура воздуха достигнет плюс 30-34, местами по Гомельской области воздух прогреется до 35-36 градусов. В белорусской столице также ожидаются грозы, местами сильные ливни и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду.

В том числе гидрометеорологи предупреждают об опасном явлении на отдельных участках судоходных рек: на Днепре в районе города Речица, Березине у Светлогорска и Соже у Гомеля уровни воды более 10 дней находятся ниже проектных отметок, при которых нарушается судоходство. Ожидаемые осадки в ближайшие дни будут способствовать замедлению спада и кратковременному росту уровней воды на этих реках, отметили специалисты гидрометеоцентра.



Читайте также

«Даже никто не извинился». Белорусу вместо больной почки удалили здоровую – пациент судился с хирургом
До начала судебных заседаний хирурги даже не пытались извиниться перед пациентом. Суд житель Лепеля и его семья выиграли, но останавливаться не собираются.
В Молодечно вечеринка у школьников закончилась в милиции - алкоголь купила мать именинника
Подростковая вечеринка на «флэте» закончилась в Молодечненском РОВД. Тусовку организовал школьник в честь своего 16-летия.