Опубликовано: 17 июня 2014, 17:53
41

18 июня станет самым холодным днем в этом месяце – температура ночью понизится до +2°C

Беларусь и так находится в зоне холода, но завтра порцию арктического воздуха подкинет циклон Гизела.

Об этом сообщили в Республиканском гидрометеоцентре, пишет оnliner.by.

Автовладельцам завтра утром, не исключено, придется прогревать двигатели. Температура этой ночью понизится до +2... +8 градусов по Цельсию.

– В среду днем ожидается от +11 на севере страны и до +16 на юго-западе, – рассказали синоптики. – Этот день станет самым холодным днем в июне 2014 года. Это не все беды: пройдут дожди (в основном на севере Беларуси), будет такой же ветер, как сегодня.

Однако циклон Гизела пройдет довольно быстро. В четверг погода несколько улучшится. Температура повысится до +17... +23 градусов по Цельсию.

– Впрочем, в пятницу нас атакует очередной фронт. Снова пойдут дожди, местами возможны грозы и шквалистое усиление ветра, – предупреждают в гидрометеоцентре. – Такая же погода продержится в выходные.

По материалам onliner.by



Читайте также

«Кажуць, што ён ужо не адну хату спаліў». Жилой дом горел в Сморгонском районе
Вечером 2 декабря случился пожар в жилом доме деревни Рачкяны Сморгонского района. Хозяин отделался подгоревшим полом и закопченными стенами.
Ювелирный бренд «Царское Золото» поздравляет с наступающим Рождеством и Новым 2024 годом!
Встречайте 2024 год с верой в лучшее, не откладывайте свои заветные мечты на потом и осуществляйте желания близких! Празднуйте жизнь и каждое ее мгновение!