Опубликовано: 02 октября 2011, 21:30
12

1 октября вновь повысились цены на автомобильное топливо

1 октября в Беларуси стоимость бензина и дизтоплива возросла в среднем на 5%.

Как сообщают naviny.by со ссылкой на БелаПАН стоимость бензина Аи-92 составит 4.820 рублей (сейчас 4.590; рост на 5,01%), Аи-95 — 5.200 (4.950; +5,05%), дизельного топлива — 5.100 (4.860; +4,93%). Пока в концерне официально информацию не комментируют. 

Таким образом, грядущее повышение цен на эти нефтепродукты станет восьмым в нынешнем году. В последний раз бензин и дизтопливо дорожали 14 сентября в среднем на 3% «в целях поэтапного уравнивания цен на товары в странах Таможенного союза».

Ранее директор информационно-просветительского учреждения «За Авто» Артем Шарков в комментарии БелаПАН предположил, что «концерн хочет скорее приблизить стоимость литра топлива к одному доллару по официальному курсу, хочет успеть сделать это к концу года».

Лидер автомобильного сообщества выразил сомнение, что очередной рост цен на топливо вызовет протестную реакцию со стороны автомобилистов. «Да, возможно, около полусотни автомобилистов и захочет выехать, чтобы высказать свою позицию. Но я сомневаюсь, что это будет сопровождаться остановкой или блокированием проспектов», — заявил Шарков.



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.