Опубликовано: 26 сентября 2016, 10:56
82

Пакистанский таксист вернул пассажиру из Южной Кореи забытый портфель с $500 000

Обнаружив забытый портфель, в котором лежало 1,7 млн дирхамов (примерно $463 000), водитель Насерала Шер Дола обратился в полицию, после чего находку сразу же передали бизнесмену.

За свою честность 30-летний таксист получил благодарственную грамоту от местного департамента транспорта, а также вознаграждение на сумму 2000 дирхамов (около $544), сообщает mail.ru со ссылкой на The National. А еще 1000 дирхамов (около $272) водителю передал сам бизнесмен, которому вернули портфель.

Как рассказал пакистанский таксист Шер Дола, ему было приятно получить вознаграждение, однако он отметил, что подобное поведение – «часть его работы». Одновременно мужчина вспомнил, что уже возвращал пассажирам оставленные ими крупные суммы денег. В частности, в 2015 году он вернул гражданину Ирана портфель, в котором было 50 000 дирхамов (примерно $13 000).

Также Шер Дола рассказал, что в Пакистане у него осталась семья: жена, трое детей, шесть сестер, семеро братьев и старая мать. Его месячная зарплата составляет 3000 дирхамов или $812. Примерно половину от этой суммы он отправляет домой родственникам.

По материалам сайта mail.ru

Читайте также

Пенсионер найден мертвым в ванне минской квартиры
В квартире многоэтажного жилого дома на улице Леси Украинки в Минске днем 7 мая спасатели МЧС достали из ванны тело мертвого пенсионера. Это как минимум четвертый подобный случай в столице с начала года.
Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.