Опубликовано: 20 сентября 2016, 14:24
80

На квартиру в Крыму нужно копить 107 лет

Самое недоступное жилье находится в Севастополе. На покупку типовой квартиры площадью 40 квадратных метров в этом крымском городе придется копить 107 лет.

Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на портал «Новости Крыма».

Чтобы накопить на один квадратный метр недвижимости, жителю Севастополя придется откладывать деньги почти 20 месяцев. Для сравнения: в Краснодарском крае и Ростовской области России на это уйдет девять месяцев.

В исследовании учитывалось соотношение средней стоимости одного квадратного метра жилой недвижимости к денежным доходам населения, уменьшенным на величину потребительских расходов, поясняется в материалах.

Рост цен на жилье в Севастополе начался сразу после референдума о статусе Крыма. В июне 2015 года одно из крупнейших городских агентств недвижимости сообщило, что Севастополь по цене жилья уступает только Москве и Санкт-Петербургу.

По материалам сайта lenta.ru

Читайте также

Единственный гол с игры. ФК «Молодечно» дебютирует в элите и пропускает либо с пенальти, либо на флажке
Футбольный клуб «Молодечно» 15 марта в Гродно сыграл первую игру в высшей лиге чемпионата Беларуси после своего 22-летнего отсутствия в ней.
Съездили в рейд с МЧС в садоводческие товарищества и деревни Молодечненского района. Узнали, на что обращают внимание спасатели
Съездили в рейд с сотрудниками Молодечненского ГРОЧС. Посмотрели, как готовятся к открытию сезона в садовых товариществах дачники и спросили у спасателей, как обезопасить дома от пожара.
Крыша и стены хозпостройки обгорели в деревне Подберезь Воложинского района
Сообщение о возгорании хозпостройки поступил в Воложинский РОЧС ранним утром 21 марта.