Опубликовано: 13 мая 2014, 16:58
73

Миротворческую миссию ООН впервые возглавит женщина

Генерал-майор Кристин Лунд, уроженка Норвегии, стала первой женщиной в истории, получившей пост руководителя миротворческой миссии ООН.

Об этом сообщает БелТА со ссылкой на другие информагентства.

Официально она возглавит контингент миротворцев на Кипре вместо прежнего командующего генерал-майора Чао Лиу 13 августа этого года. Ранее Кристин Лунд служила в Ливане, в Боснии и в Афганистане, а также работала с миротворцами во время войны в Персидском заливе.

Контингент миротворческих сил ООН на Кипре находится на острове с 1964 года для поддержания мира между греками-киприотами и турками-киприотами.

По материалам БелТА

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Пенсионер найден мертвым в ванне минской квартиры
В квартире многоэтажного жилого дома на улице Леси Украинки в Минске днем 7 мая спасатели МЧС достали из ванны тело мертвого пенсионера. Это как минимум четвертый подобный случай в столице с начала года.