Опубликовано: 23 июля 2010, 09:44
30

Грабитель пять часов удерживал заложников в аргентинском банке

Вооруженный грабитель захватил заложников в банке пригорода аргентинского Буэнос-Айреса. Как сообщает издание Clarin, освободить захваченных людей удалось после длительных переговоров, продлившихся около пяти часов

Группа вооруженных бандитов предприняла попытку ограбления отделения крупнейшего в стране государственного Национального банка Аргентины (Banco de la Nacion Argentina) в Пиларе утром в четверг, 22 июля. Однако сотрудники располагающегося неподалеку отделения полиции заметили налетчиков и попытались им помешать. В результате между полицейскими и бандитами произошла перестрелка, в ходе которой большинству налетчиков удалось скрыться, а один спрятался в отделении банка, взяв в заложники персонал и клиентов.

Полицейские вступили в переговоры с забаррикадировавшимся налетчиком - находящимся в розыске 20-летним Жосуэ Родригес Коронель (Josue Rodriguez Coronel ); в первые часы преступника удалось убедить отпустить часть заложников - в частности, в обмен на еду и напитки налетчик согласился отпустить беременных женщин и пожилых людей. Кроме того, по требованию Коронеля, переговоры с ним транслировались в прямом эфире по местному телевидению.

Наконец, захватчик потребовал от полицейских привести в банк его супругу Джессику. Полиция выполнила требование Коронеля - пообщавшись с женой несколько минут, он добровольно покинул здание и сдался властям.

Читайте также

В деревне Таборы Минского района задержаны 7 иностранцев, которые сортировали овощи, хотя должны были работать в такси
Сотрудники управления по гражданству и миграции УВД Миноблисполкома совместно с коллегами из Минского РУВД в ходе проверки рыночного комплекса «Новый Лебяжий» (деревня Таборы) в одном из закрытых павильонов выявили 7 граждан Туркменистана, выполнявших работу по сортировке овощей в нарушение законодательства о внешней трудовой миграции.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.